Детали и подробности

(автор: gest)

 

mortulo как-то спросил меня, в чём крутость диффузников.

Ну, по его мнению, я уже давно ответил на этот вопрос :).

Но на самом деле, здесь должно были быть две цитаты.

Да в конце концов, неплохо звучала бы следующая фраза: «Суггесторы, суперанималы… вся эта магия неактуальна со времён изобретения огнестрельного оружия.

И вторая, из первого обсуждения…

«Если мы не говорим о сценарной необходимости, то налетевший на группу обычных кораблей, корабль с лучом и щитом, имеет перед собой в лице каждого (обычного) противника трёхкратное (более чем трёхкратное — Г.Н.) огневое превосходство в обычном вооружении. Это как парусный линкор первого ранга и средненький фрегат или как дредноут и броненосец…

Если же там всё таки на кораблях вооружение, а не цветомузыка то корабль-с-лучом-и-щитом ждёт героическая гибель. Возможно он и успеет кого-то убить, но при двадцатикратном превосходстве в силах (умноженном на 2-3 в плане огня) это требует помощи сценариста даже без попыток оспаривать вводную о безусловном превосходстве луча над обычным вооружением…

А уж когда у противника есть возможность сосредоточить огонь десятков кораблей по одному, то для оного это ничем не будет отличаться от икс-лучей».

Если суперанимал ворвётся в стадо диффузников, диффузники порвут его на части.

Вообще, чтобы представить себе крутого диффузника, надо представить себе диффузника, которого отыгрывает makarovslava :). Если бы это была ролевая игра про человечков, он бы играл диффузником со снайперской винтовкой :-D.

Ну то есть, если вернуться к кораблям, допустим, мы говорим makarovslava — «у тебя есть крутые торпеды, много их, но у противника есть пушка, которая прошивает твою броню, как бумагу… а его собственная броня держит подобный калибр… но торпед у него нет, и от торпед он защищён не лучше любого другого корабля». Как бы, всё понятно? В этом смысле, даже логично, что Макаров играет «диффузником». Он любит предельные идеи, он говорил, что если уходить в какую-то тему, в неё надо уходить до конца. Например, Л0 — это корабль-компромисс, икс-луч для тех, у кого нет икс-щита, обычное оружие для всех остальных. Но 00-корабль — это предельный носитель обычного вооружения. Которое на всех действует одинаково эффективно.

«Залп, крит на пушку, дальше дело техники».
«А если не будет крита на пушку, то тебе п-ц!»
«А если будет, то ему. Но только ему прилетит в любом случае».

Страницы: 1 2 3 4 5

Страницы ( 1 из 5 ): 1 23 ... 5Следующая »