Восемь братьев-танков

Ладно, слайды.

Довольно сложно подобрать картинки с танками, которые передавали бы идею скорости. У быстрых танков довольно специфические пропорции:

Можно, в принципе, взять для иллюстрации изображение любого относительно современного лёгкого танка, типа польского «Андерса»:

Можно поговорить о разнице между концепцией быстрых танков 30-40 годов (типа МТ-25 с его «максимальной [скоростью] до 100 км/ч«) и современным пониманием, что самый быстрый танк — это танк, который можно быстро перебрасывать по воздуху.

Progenitor89 (с)

Из описания:

«Воздушно-десантный лёгкий штурмовой танк ближайшего будущего. Вооружён спаренными 30-миллиметровыми автоматическими пушками с несколькими типами снарядов. Этот танк пришёл на смену основным боевым танкам в условиях более динамичного поля боя«.

Я бы, конечно, привёл в пример лёгкий танк «Арес»/RDF LT (1, 2) — ну нравится он мне!

И ещё надо упомянуть две попытки воскресить БТ в современных условиях. Откровенно безумную:

«Я предлагаю свой собственный проект перспективного легкого танка. Знакомьтесь — 30 тонные колесно-гусеничные ЛКГТ (Легкий Колесно Гусеничный Танк)».

И просто забавную:

«Что же вышло? Получился достаточно легкий, подвижный и (достаточно) сильно вооруженный легкий танк. Применение? Разведка, и учитывая скоростные данные можно сказать и так. «Танк-диверсант». Во всяком случае молниеносный рейд в тыл врага на таком танке так думаю сделать можно. Конечно же может это и похоже на высказывание Резуна про «танк агрессор», но я все же предпочту дать ему определение»танк-налетчик».

Вот собственно таким я его вижу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Страницы ( 15 из 17 ): « Предыдущая1 ... 1314 15 1617Следующая »