Восемь братьев-танков

Как именно я распределял триграммы?

С первыми четырьмя всё просто.

Небо (), три активные черты, 111 — оптимальное сочетание Атаки, Защиты и Движения. Идея современных ОБТ.
Земля (), три пассивные черты, 000 — провал по всем пунктам, кроме габаритов и стоимости. Танкетка.

Затем идёт Огонь () и Вода (). Вода — активная черта между двумя пассивными, 010, единственное главное качества; Огонь — пассивная черта между двумя активными, два качества из трёх, 101. Традиционно считается, что триграмма «Вода» изображает стремительный поток воды, реку, стиснутую между двумя крутыми берегами. Огонь — это неподвижная сердцевина, вокруг которой бушует яростное пламя. Совершенно естественно в таком случае предположить, что центральная черта — это Движение. Вода — это быстрый танк («автострадный», десантный, аэромобильный), жертвующий всем ради скорости, а Огонь — тяжёлый танк, жертвующий скоростью ради защиты и вооружения.

Итак, я узнал, что первая и третья черта связаны с Атакой и Защитой, но в каком порядке они должны идти?

У меня оставалось четыре триграммы и четыре танка:

Танк-артиллерия (САУ), Атака;
Танк-авианосец, Защита;
Танк-БМП, Защита + Движение;
Танк-охотник, Атака + Движение.

Если принять, что первая черта отвечает за защиту, тогда танк-авианосец — «Гора», танк-артиллерия — «Гром» (с ясного неба!), танк-БМП — «Ветер», танк-охотник — «Озеро/Низина» (как нечто скрытое — охотник из засады, стэлс-танк).

Если Защита — это третья черта, тогда все соответствия, естественно, меняются. Я долго думал, какой вариант выбрать. Подсказку мне дал mortulo, который сказал, что хочет видеть в этом списке Sonic Tank, как в игре «Dune 2». Я решил, что это знак. Что такое Sonic Tank? Это танк, вооружённый звуковой пушкой, которая игнорирует броню. Sonic Tank на раз разделывает любой другой танк, но при этом сам является штукой хрупкой и уязвимой. То есть, это охотник на танки. Но Sonic Tank не может быть «Озером», значит, надо выбирать другой вариант, где первая черта отвечает за Атаку!

Гора (), 100 — самоходная артиллерия. (Символика — восхождение к силе. Гора, как траектория, которую описывает снаряд, сначала вверх, а потом вниз.)
Гром (), 001 — танк контроля и управления, носитель беспилотников и зенитных ракет. (Символика — снисхождение силы. А заодно — эмблема электричества. Прицельный удар высокоточным управляемым оружием.)
Озеро (), 011 — БМП. (Символика — две активные черты под пассивной. Нечто скрытое в глубине, незаметное. Как бойцы в десантном отделении.)
Ветер (), 110 — истребитель танков. (Символика — ветер, колышущий деревья. Ветер смерти.)

Зелёный. Гром — танк ПВО

Триграмма «Гром», . Стихия — Дерево, сторона — Восток.

Танк контроля и управления, носитель беспилотников и зенитных ракет… Это танк-координатор, чья роль схожа с ролью авианосца на море — он ведёт разведку, распределяет цели, управляет ударами и обеспечивает противовоздушную оборону всего соединения.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Страницы ( 2 из 17 ): « Предыдущая1 2 34 ... 17Следующая »