Восемь братьев-танков

Ну и раз уж на то пошло, (гулять, так гулять), то предлагаю совсем уж альтернативный вариант БТ. А именно современный БТ.
Танк аэромобильный, плавающий (движение на плаву за счёт перемотки гусениц). Применение в основном как танк десанта. При способности десантирования получается снова таки «танк-диверсант».
Современные взгляды теории и практики вооруженной борьбы обращают внимание на всевозрастающую роль мобильности сил, способных вести стремительные высокоманевренные действия на больших пространствах как с развитой сетью дорог, так и на операционных направлениях вне дорог, а также и условиях сильных разрушений, затоплений, искусственных заграждений, где требуется широкий и быстрый маневр силами и средствами».

Коричневый. Гора — танк-САУ

Триграмма «Гора», . Стихия — Земля, сторона — Северо-Восток.

Главная особенность этого танка — запредельная мощь его оружия. По сути, это превращает его не более чем в повозку для собственной пушки.

…Не, ну таким танк вряд ли будет, ветровое стекло — это, всё-таки, перебор.

Собственно, я даже не знаю, что тут сказать. У меня есть ссылки на сумрачные проекты и фотожабы. Надёргать изображений гигантских фантастических пушек на гусеницах не так-то сложно. С точки зрения поля боя, мы рассуждаем о ситуации, когда основной тип противостояния между двумя танками — артиллерийская дуэль с загоризонтной дистанции, а основной манёвр — это манёвр огнём. При этом, эти танки достаточно хрупкие, чтобы нуждаться в дополнительном прикрытии от пехоты и авиации, но достаточно мощные для того, чтобы уничтожать любую серьёзную бронетехнику, которая попробует к ним приблизиться. Такая штука способна при необходимости вспахать почву на пару метров в глубину и на пару десятков метров вокруг.

Если рассуждать в рамках хотя бы какой-то логики, мне кажется, что подобного эффекта может достичь только система залпового огня с «умными» боеприпасами. То есть, мы говорим о чём-то таком. Но понятно, что с точки зрения архетипа, нам нужна именно Большая Самоходная Пушка. Возможно, стоило бы придумать конструкцию, объединяющую в себе элементы ствольной артиллерии и систем залпового огня — может быть, с блоком из нескольких стволов (вращающихся для ускорения перезарядки :-D).

Или просто отталкиваться от образа современных самоходок.

Ergrassa (c)

Bobsfog (c)

SteamTank (c)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Страницы ( 16 из 17 ): « Предыдущая1 ... 1415 16 17Следующая »