Восемь братьев-танков

Я не настаиваю, но в условиях ближайшего будущего это вполне может быть что-то такое, с отстыковывающимися роботами и башенками, особенно если прописать орудию дополнительные функции борьбы с авиацией (угол вертикального возвышения это вроде как позволяет):

sttheo (c)

В общем, из того, что я видел в сети, мне больше всего приглянулась эта штука:

Progenitor89 (с)

Из описания:

«Свертяжёлый танк «Бахамут» — это модульная самоходная боевая платформа, в первую очередь предназначенная для для решения задач контроля и господства на поле боя.

Боевые системы «Бахамута» спроектированы с использованием модульного подхода, и могут быть легко заменены в боевых условиях, что обеспечивает ему высокую адаптивность и внушительную огневую мощь.

Заводская конфигурация в качестве основного вооружения несёт на себе две установки бронебойно-фугасных самонаводящихся ракет электрического запуска, каждая из которых состоит из трёх пусковых контейнеров, содержащих по шесть ракет, расположенных в два слоя — три на три.

Дополнительным вооружением являются шесть скорострельных автоматических пушек на внешних установках, которыми может управлять едущая на броне пехота или, дистанционно, экипаж танка. Несмотря на то, что высокий темп огня способен вызвать нехватку снарядов, обширные внутренние объёмы СТТ «Бахамут» позволяют ему перевозить тонны боеприпасов, которые приписанная к танку пехота может использовать для перезарядки используемых орудий.

Для обороны «Бахамут» полагается на активную систему перехвата, которая установлена на башне и способна сбивать вражеские снаряды, в то время как тепловые и инфракрасные датчики сканируют окрестности в поисках мин и фугасов.

Расставленные по «Бахамуту» многочисленные устройства постановки дымовой завесы обеспечивают ему защиту от обнаружения со всех сторон, и могут при необходимости также запускать тепловые ловушки, противопехотные гранаты, зажигательные гранаты и даже противотанковые гранаты.

Обширная электронная начинка завершает список оборудования «Бахамута», с широкодиапозонными цифровыми сенсорами поля боя для управления ракетными установками и системами вооружения. Лазерные целеуказатели и дальномеры усеивают башню, что позволяет ему наводить огонь артиллерии и авиаудары, а также вести сверхметкий огонь прямой наводкой».

Ещё бы переключить ракетное вооружение на задачи ПВО, ПРО, РЭБ и ДРЛО и будет ровно то, что нам нужно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Страницы ( 5 из 17 ): « Предыдущая1 ... 34 5 67 ... 17Следующая »