Прекрасноликая синяя татиба

Но вот уже ближе к теме:

«Омон действовал по ситуации очень корректно, не резиновых пуль, не газа на всю площадь, не электронных пугалок, не водомётов, так любимых в ваших светлоэльфийских странах«.

«А ещё задумайтесь, что Вы взамен нового придумали, кроме эльфийской «свободной страны» со «свободной высокотехнологичной рыночной экономикой»«.

«Вот новый президент Пендостана, Он проведет перестройку на Вашингтонщине, только с ним, гранты и потекут рекой и обрушатся водопадом на всех пидоров этой страны, и всем зеленые карты выдаст, и заберет всех в свою эльфийскую страну. А Россия пропадет без уехавших и режим закачается и рухнет… Так победим…»

«Не-а, не вижу. Что там сволочь, что тут — одним миром мазаны.
В том и проблема, что эльфийская религия — вера в «мордор» тут и в «страну света там» не дает вам понять, что «мордор» везде
«.

«Если лень ходить по ссылке — у наших потенциальных друзей истерика, по поводу производства в России суперкомпьютеров. Ведь всем известно, что только эльфийские страны могут создавать и эксплуатировать высокие технологии, во имя добра.
Ну там, разбомбить с беспилотника какой-нибудь аул в Афганистане потому что там могут скрываться потенциальные террористы. Или совершить еще какое благодеяние неблагодарным папуасам отказывающимся менять золото на бусы нефть на айфоны.
Вообще, я удивляюсь, как лозунг «убивать американцев» еще не стал девизом шарика. Видимо из-за недостаточной информированности населения
«.

Или вот, характерный диалог:

«(вздыхая) Вы опять проецируете реалии ксенофобской страны третьего мира на всех. А дело, как бы вам ни хотелось иного, в нормальном мире обстоит совсем не так«.

«Да, я не верю в эльфов и любовь к ближнему.))))))))»

Наконец, очень милое и наивное:

«…А ведь это рассуждения типичного орка из «Властелина Колец»: ненависть к эльфам и людям Средиземья (древнее название Европы, кстати), ненависть к древним королевствам Средиземья, которые создали эльфы ( так презрительно «эльфийские страны»), и типично орочье стремление все до основания уничтожить во имя восточной деспотии. О, великие Валары! Где я живу!!?»

P.S. Если верить ЖЖ-поиску — а он далеко не всегда безупречен — первое упоминание «эльфийской страны» в данном конкретном контексте произошло 25 января 2008 года:

«Ели мало, можно узнать, что за слово такое — Гуантанамо, припомнить недавнюю историю, как копы убили шокерами поляка, издевательства над заключенными в Ираке.
Страна Эльфов, да.
Посмотрите, как копы из Эльфийской Демократической страны обращаются с народом
«.

Страницы: 1 2

Страницы ( 2 из 2 ): « Предыдущая1 2