Нео-татибы. Фиолетовые: анархо-трансгуманизм и азеркины

(автор: gest)

«Фиолетовые» — это у нас трансгуманисты, как идеология и политическое движение («Трансгуманизм» на схеме fortunatus‘а). Исторически возникают, как левое крыло синей татибы.

В принципе, уже сейчас становится заметно, что в недрах западной синей вызревает какое-то новое движение, более радикальное, нетерпимое и равнодушное к традиционным ценностям синей татибы, типа свободы слова, уважения по отношению к чужому мнению, готовности к компромиссам и терпимости к людям. К носителям «старой» версии синей татибы они относятся по принципу «старомыслы не нутрят ангсоц».

«Фиолетовые» развивалась от синей татибы в сторону красной, то есть в сторону меньшего доверия к людям, при сохранении критичного отношения к институтам.

Это ещё не красный гностицизм, его делением людей на классы и делением классов на «чистые» и «нечистые» (где «нечистые» подлежат ликвидации), но это крайне скептичное отношение к цивилам, «биоцисам» (биологическим представителям вида «хомо сапиенс»), которые являются орудием угнетения «трансов» и источником постоянной угрозы для них. «Цисы всегда будут хотеть нас уничтожить, цисам веры нет. Сдохни, цисская мразь!»

Urban Dictionary:

«Цис — сокр. от «цисгендерный», означает людей, которые идентифицируют себя с собственным биологическим полом. Обычно используются нытиками на tumblr’е, которые жалуются, что никто их не принимает такими, какие они есть, при этом одновременно ругая «цисов» за то, что те имели наглость родиться и довольствоваться полом, который они получили при рождении…

«Цисгендерный», противоположный «трансгендерному».

Иногда используется в качестве оскорбления…

Цис — потому что, когда мы называем людей без гендерной дисфории нормальными, это акт угнетения, так как подразумевается, что можно просто родиться с пенисом или вагиной и на основании одного этого уже считаться мужчиной или женщиной.

Примеры словоупотребления:

Сдохни, цисская мразь!

Ты грёбанный белый цис-мужик! Ты не имеешь права рассуждать о проблемах лгбтабвгд!

Термин, используемый крикливыми и невоспитанными трансгендерными личностями, чтобы скрыть тот факт, что они — отклонение от нормы».

Сейчас это звучит смешно и убого, но ведь и младенец рождается на свет уродливым, крикливым, бесполезным и беспомощным. Теперь представим, что право на неортодоксальную сексуальную ориентацию (гей, би, а-, моно, кибер) и возможность поменять свой пол (хирургически и юридически, необязательно совмещая одно с другим) — это лишь малая часть того, что вообще можно изменить в человеке, и что человек может захотеть в себе изменить. И что итогом подобных изменений будет разумное существо, но уже не совсем человек, или совсем не человек.

Итак, фиолетовые — это чистые хаотики, CN — анархисты, не признающие никаких правил, кроме тех, на которые они сами добровольно подписались.

Образ развития: Трансформация (интенсивное развитие) + Уничтожение.

В данном случае — усовершенствование своего тела, тотальное изменение своей биологической природы, отрицание биологических («врождённых») ограничений и критериев, через это — уничтожение старой системы социальных отношений, целиком построенной на биологических ярлыках. Эволюция человечества — дело рук самого человека, конкретного индивида. Истоки подобных убеждений можно отыскать аж в шестидесятых годах двадцатого века, когда энтузиасты проводили опыты по расширению сознания химическими средствами с целью осуществления эволюционного скачка. Таро Тимоти Лири (Game of Life) — настоящий манифест трансгуманизма (написан в 1970е годы). Суть: человечество стоит на распутье, альтернатива следующая. Либо убогое существование в качестве «человейника», когда социум будет развиваться, а человек — деградировать в качестве винтика, «клетки» социального организма. Либо эволюция каждой отдельной личности в сторону развития возможностей собственного тела и сознания, где в дальней перспективе — обретение физического бессмертия и превращение в «звёздного бога».

Страницы: 1 2 3 4 5

Страницы ( 1 из 5 ): 1 23 ... 5Следующая »