Месть дочерей человеческих

Членодевки считаются гибридами по умолчанию, и они изначально являются близкими родственниками, потомками одной особи, поэтому у них быстро начинаются накапливаться проблемы при скрещивании с другими членодевками. Плюс, при скрещивании двух триплоидных особей возможно образование тетраплоидных зародышей, которые уже не способны нормально развиваться. Начиная с какого-то поколения членодевки становятся стерильны по отношению друг к другу, сохраняя при этом возможность скрещиваться с обоими полами обеих популяций, крылатой и бескрылой. Таким образом, у них была возможность понижать гибридность своего потомства за счёт чистокровных ангелов.

Общая система работала примерно так: чистокровные женщины-ангелы производили от мужчин-ангелов чистокровных ангелов обоего пола, и чистокровные ангелы-мужчины оплодотворяли членодевок, «разбавляя» их кровь и снижая негативные последствия гибридности. Но при этом, как я уже сказал, мужчины-ангелы предпочитали членодевок, женщины-ангелы рожали меньше детей от мужчин, количество девочек в популяции падало, и, в итоге, женщины постепенно вымерли. А ещё через несколько поколений всё рвануло, когда выяснилось, что без чистокровных женщин не будет чистокровных мужчин, а скрещивание членодевок с гибридными крылатыми мужчинами привело к выделению чисто гибридных генетических линий, которые уже не могли давать потомство с другими гибридами. Итог — демографический коллапс и переход оставшихся гибридов к репродуктивному паразитизму на людях.

[Теоретически, из общесистемных соображений, скрещивание крылатой членодевки с бескрылой женщиной может иногда привести к рождению бескрылой гибридной дочери, жизнеспособной и фертильной. Но даже если это возможно, это редкий и непредсказуемый результат. Опять же, членодевки теоретически имеют возможность скрещиваться с бескрылыми мужчинами, но кто там у них рождается (крылатые сыновья? бескрылые мальчики с нарушениями гендерной идентификации?), это уже другой вопрос.]

Главное, что это очередная иллюстрация того эффекта, который Шабанов связывал с «Невидимой Ногой рынка».

«Невидимая нога прячется не в необозримом будущем, а во взаимосвязях внутри системы. Невидимая нога — следствие субоптимизации, преобладания целей подсистемы над целями системы. (…) Невидимая Рука действует там, где цели системы и её подсистем согласованы, Невидимая Нога — там, где оптимизация подсистем противоречит оптимизации системы.»

Членодевки оказались лучшими женщинами, чем изначальные крылатые женщины, а гибриды в целом оказались более эффективными ангелами, чем чистокровные ангелы. Гибридная генетическая линия просто хотела жить.

Классический пример Шабанова — пруд с лягушками, где завелись самцы-гибриды с более привлекательным брачным поведением, причём самки рождают от них только сыновей, новых гибридов. Если нет никаких факторов, ограничивающих распространение гибридных самцов, популяция просто вымрет.

Я, в свою очередь, в тексте о мамонах сравнил эту ситуацию с библейским сюжетом о нефилимах:

«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (…) В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.»

И увидел Господь, что в результате массовой гибридизации цели подсистем вступили в противоречие с существованием системы в целом, и оптимизировал всю систему в ноль. Ибо был Господь Законами Мироздания. И от всего допотопного человечества остался только Ной с семейством.

С ангелами мы наблюдаем аналогичную, но, в то же время, зеркальную ситуацию. Ангелы, опять же, полюбили бескрылых дочерей человеческих. Но результатом их любви стали невероятно привлекательные крылатые гибриды, которые уничтожили ангельскую цивилизацию и превратили сынов Божьих в павших ангелов, в аггелов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Страницы ( 4 из 7 ): « Предыдущая123 4 567Следующая »