Нео-татибы. Серые: постапокалиптический технобольшевизм и морлоки

Об экспансии «серых»:

«Можно представить себе три основные формы этого распространения:
— добровольный, когда правительство какой-либо страны принимает решение и приглашает [техно]коммунистов для реконструкции своего хозяйства и общества, предоставляя им возможности своего хозяйства,
— явочный, когда в какой-либо стране создается [техно]коммунистический анклав на основе привезенного оборудования, который начинает разрушать и разлагать товарно-денежную экономику, обеспечивая тем самым свое распространение,
— силовой, когда какая-либо страна захватывается, подавляется сопротивление капиталистических элементов, и реконструкция хозяйства и общества проводится принудительно, на основе привезенного оборудования и принудительного вовлечения местного хозяйства в строительство [техно]коммунистических производительных сил и вовлечения местного населения в обучение [техно]коммунизму».

Переводим на язык нашего сеттинга.

Первый вариант. Какой-нибудь оказавшийся в совершенно безнадёжном положении политический субъект, хватаясь за соломинку, добровольно приглашает на свою территорию «серых». Сводится к следующим двум вариантам.
Второй вариант. «Серые» создают анклав на чужой территории, постепенно разрушая социальные и экономические институты, от которых зависит благополучие местных жителей. В случае попыток сопротивления со стороны местных, сводится к третьему варианту.
Третий вариант. Силовой. Вторжение, оккупация, массовые чистки и репрессии, промывка мозгов.

О войне:

«Предлагаемая мной роботизация, безусловно, будет иметь сильный военный аспект. Для установления глобальной космократии и утверждения коммунизма придется сломить сопротивление носителей докосмических идеологий, часть из которых будет оказывать ожесточенное сопротивление. Так не раз бывало в истории — люди сопротивлялись новому, пытались его разрушить и уничтожить. Идеология луддизма очень легко проникает в головы темных людей. Потому нам нужно иметь очень хорошее вооружение, чтобы защититься от этих темных луддитов и утвердить свои идеи в глобальном масштабе…

Если какое-то общество не пожелает добровольно присоединиться к космократическим идеям, участвовать в утверждении коммунизма и в космической экспансии, то участь его незавидна. Это общество или вынуждено будет признать преимущество космократических идей после обширного кровопускания. Или же… или же территория будет полностью очищена и заново освоена».

Какими должны быть боевые единицы? Имейте в виду, это относится не только к «роботам» в узком смысле слова, а к «серым» принципам ведения боевых действий в целом.

«1. Простыми. Чем проще, тем лучше… Пусковые и прицеливающие устройства должны быть сведены к необходимому минимуму.
2. Технологичными. Вытекает из первого требования. Производство простой конструкции проще автоматизировать…
3. Безжалостными (к себе и противнику — Г.Н.). Уязвимое звено любой армии — это люди…
4. Массовыми. Чем больше, тем лучше. Численное превосходство ломает любую армию».

А если машин не хватает, то же самое относится к людям (см. выше), которых мы используем вместо роботов, удерживая в голове, что это роботы, и что в дальнейшем мы их заменим на настоящих роботов. «Конечно, найдется немало людей, которые скажут, что это какая-то антигуманная система, «человек — придаток машины» и так далее. В некотором роде так и было [есть]».

Кажется, ещё можно надёргать цитат из ЖЖ velikotvorwik‘а, там есть чистое безумие, есть годнота, но я сейчас не готов в этом долго копаться. Ну вот, например:

«…полное разложение любого знания, любой деятельности на элементарные операции, дабы выходить на сверхтекучесть анонимных неквалифицированных кадров, приходящих-уходящих ради выполнения нескольких действий, продвигающих тот или иной проект на шажок вперёд, как муравьи по палочке возводят муравейник; и это не говоря, например, о том, что самые главные физические и прочие законы в математическом выражении неплохо бы отобразить на символику танцев и других невербальных ритуалов, поскольку в абстрактном виде их сможет сохранять и воспринимать всё меньшее число людей, а через ритуалы мы точно убережём их от забвения…»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Страницы ( 6 из 12 ): « Предыдущая1 ... 45 6 78 ... 12Следующая »